アクセスランキング

高すぎる

朝 食パン 目玉焼き コーヒー
昼 お好み焼き
夜 玄米 味噌汁 きゅうりの味噌漬け 子持ち昆布

食費 166円

きゅうりの糠漬けが食べたいのですが、スーパーで買うと
2本で160円です。高すぎて話になりません。
自分で糠床を用意したいのです。
関連記事



にほんブログ村 その他生活ブログ 節約・節約術へ
にほんブログ村
にほんブログ村 その他生活ブログ 貧乏・生活苦へ
にほんブログ村
にほんブログ村 ライフスタイルブログ 一人暮らしへ
にほんブログ村

貧乏日記 ブログランキングへ
リンク
検索フォーム
フリーエリア
プロフィール

チャーチル

Author:チャーチル
職業 家庭教師
趣味 将棋観戦 フリーゲーム 読書 睡眠 スーパー巡り 
年齢 おじさん

カテゴリ
月別アーカイブ
ランキングに参加しています
にほんブログ村 その他生活ブログ 貧乏・生活苦へ
にほんブログ村
アクセスカウンター