一本9円で採算がとれるのだろうか

-
チャーチル
 
朝 食パン 目玉焼き コーヒー
昼 野菜サラダ
夜 家庭教師先で食事

ご飯用意しとくからお腹空かせておいてというメールが入っていたので昼は野菜サラダだけ食べました。朝からスーパーへ野菜だけ買いにいきました。きゅうりが一本9円でしたが農家は採算がとれるのでしょうか?余計なお世話ですが心配です。
関連記事



貧乏日記 ブログランキングへ
にほんブログ村 その他生活ブログ 貧乏・生活苦へ
にほんブログ村
↑クリックして頂けると大変嬉しく更新の励みになります。   






チャーチル
Posted byチャーチル